Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Час интересных сообщений «Первая женщина в космосе» (Сабанчинская сб)

Час интересных сообщений «Первая женщина в космосе» (Сабанчинская сб)

В рамках Всероссийской акции «Навстречу звездам и мечтам», посвященной 60-летию полета в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой, сотрудником Сабанчинской сельской библиотеки был проведен час интересных сообщений «Первая женщина в космосе».

В ходе беседы ребята узнали о биографии Валентины Терешковой, о том, что ее увлечение парашютным спортом сыграло главную роль при зачислении в женский отряд космонавтов. Валентина Терешкова почти трое суток провела на орбите и сделала сорок восемь оборотов вокруг Земли. Она объездила весь мир, была названа «Величайшей женщиной ХХ века». Её имя навеки вписано в историю нашей страны и всего мира.

Затем, вооружившись мелками, ребята нарисовали космический корабль «Восток-6», звезды и планеты, на асфальте, а так же поучаствовали в спортивных состязаниях.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *