Воскресенье, 28 апреля, 2024
Главная > Новости > Патриотическое мероприятие «Как хорошо, что на земле есть Россия!» (Кильдюшевская сб и СДК)

Патриотическое мероприятие «Как хорошо, что на земле есть Россия!» (Кильдюшевская сб и СДК)

В преддверии Дня России в Кильдюшевском СДК работники культуры и библиотеки с ребятами провели патриотическое мероприятие «Как хорошо, что на земле есть Россия!»  Ведь День России – отличный повод, чтобы поговорить с детьми о Родине, привить им трепетные чувства любви, гордости и уважения к нашей великой и могучей державе, научить их верности, патриотизму и вере в родное Отечество.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки и культуры рассказали детям историю наших символов: герба, флага и гимна. Откуда к нам пришёл двуглавый орёл, что означают цвета российского флага и о чём поётся в государственном гимне.  Далее библиотекарь провела познавательную викторину «Что я знаю о России». Отвечая на вопросы викторины, юные читатели продемонстрировали свои хорошие знания о символах и истории России. Дети с восторгом участвовали в викторине. Мероприятие завершилось флешмобом!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *