Понедельник, 29 апреля, 2024
Главная > Новости > Литературно-игровая программа «В волшебной Пушкинской стране: тайны сказок».

Литературно-игровая программа «В волшебной Пушкинской стране: тайны сказок».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта. Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках Пушкинского дня России сотрудники центральной библиотеки МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа для читателей и воспитанников летнего лагеря провели литературно-игровую программу «В волшебной Пушкинской стране: тайны сказок».

Мероприятие началось с рассказа библиотекаря о жизни поэта. Из рассказа ребята узнали интересные факты из жизни поэта, родоначальника русского литературного языка.

Затем участники команд «Лукоморье» и «Золотая рыбка» совершили путешествие по станциям, где выполняли различные задания. На станции «Смекалистые» ответили на вопросы викторины, на станции «Рифмоплет» придумывали рифму к словам из сказок Пушкина. Ребята собрали из отдельных слов крылатое выражение Пушкина о сказках: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Весело и интересно прошел праздник, посвященный Пушкинскому дню России. Окунувшись в мир сказок Пушкина, с хорошим настроением ребята возвращались в школу.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *