Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Профориентационный час «Мир профессий»

Профориентационный час «Мир профессий»

Нет такого подростка, который не мечтал бы о будущем. А выбор профессии – и есть выбор будущего. Успех в выборе профессии зависит от многих факторов. Однако самый главный фактор – это желание и стремление взять ответственность на себя, чтобы в будущем работа приносила удовлетворение, а не была лишь неприятной необходимостью.

Сотрудники МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа для учащихся 9 «а» класса Яльчикской СОШ провели профориентационную игру «Радуга профессий». Ведь от правильности решения зависит его будущее. Но где можно узнать о профессиях? Какие бывают профессии? На эти и многие вопросы ребята постарались найти ответы в ходе игры. В конкурсах «Профессиональная дорожка», «Пойми меня», «Самая-самая» ребята расширяли познания о мире профессий, отвечали на вопросы викторины «Все профессии нужны», определяли предметы, принадлежащие людям определенных профессий. Приняв участие в анкетировании «Кем я буду?», каждый для себя определил тип подходящей ему профессии. Мероприятие проводилось по Пушкинской карте.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *