Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Гурман-час «На кухне всей семьей»

Гурман-час «На кухне всей семьей»

Семья – это разновозрастный коллектив, членом которого ребенок становится с первых дней своего существования. Коллектив семьи имеет закрепленную обычаями, традициями, нравственными и правовыми нормами сложную структуру, в рамках которой детей, родителей, бабушек и дедушек объединяет целая система отношений. Эти отношения и определяют психологический климат семьи, в котором у ребенка формируется восприятие мира, людей, самого себя. Только в семье ребенок получает опыт совместной жизни, поэтому то, каким он вырастет, во многом определяется его положением в системе семейных отношений.

Идея учреждения Дня семьи первоначально возникла на международном уровне. В 1989 году, желая обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи, Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 1994 год Международным годом семьи. 20 сентября 1993 года Ассамблея приняла резолюцию, в соответствии с которой, начиная с 1994 года, 15 мая ежегодно стало отмечаться как Международный день семьи.

В Международный день семьи в центральной библиотеке собрались молодые семьи. Для них был организован гурман-час «На кухне всей семьей». Участники мероприятия поделились секретами объединения их семей, рассказали забавные семейные истории и, самое главное, представили любимые семейные блюда и раскрыли рецепты их приготовления, которые были внесены в общую кулинарную книгу. Незабываемым и вкусным для всех присутствующих, стал момент дружной дегустации этих блюд. Заряд бодрости и хорошего настроения на весь день был гарантирован!

Так же была оформлена книжная выставка «Сундук педагогических идей для молодых семей». 

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *