Четверг, 28 марта, 2024
Главная > Новости > ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

 25 апреля 2023 года стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В дни проведения Акции с 25 апреля по 9 мая 2023 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку — условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу.
 Акция, связавшая Россию единой нитью. И не только в переносном смысле. Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Приморья до Калининграда. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше.   Восемнадцатый год подряд в России накануне Дня Победы проходит ставшая уже традиционной акция памяти «Георгиевская ленточка». Впервые оранжево-черные ленты появились на улицах российских городов весной 2005 года – в дни празднования 60-летия Победы.
 Центральная библиотека   МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа присоединилась к Всероссийской ежегодной акции «Георгиевская ленточка». Библиотекари прикрепили на груди   работников организаций и учреждений села Яльчики ленточки в память о героических страницах нашей истории.
 Главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало, не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. «Георгиевская ленточка» напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей страны и всего мира!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *