Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы»

 27 апреля 2023 года во всей России, а так же во многих странах мира проходила Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». Мероприятие имеет всероссийский статус, но фактически он стал международным. Он пройдет во всех регионах страны в онлайн и оффлайн форматах.
 Главная цель «Диктанта Победы» — отстоять незыблемость исторической правды, способствовать формированию твердых и глубоких знаний о Великой Отечественной войне, о значении Великой Победы советского народа над фашистской Германией.
«Диктант» — название условное, это скорее тест из 25 вопросов по истории войны, а чтобы ответить на вопросы, нужно знать историю своей родины.
 В Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики в Диктанте Победы-2023 смогли принять участие все желающие на добровольной основе, все те, кто прошел регистрацию на официальном сайте диктантпобеды.рф.  и те, кто просто в обозначенный день пришел на площадку Диктанта.
 Для пользователей библиотек Яльчикского муниципального округа организованы 5 открытых площадок: в центральной, Большеяльчикской, Кильдюшевской, Лащ-Таябинской, Новошимкусской  библиотеках. Всего  на Диктант Победы было зарегистрировано 75 человек, приняли участие – 80.
 Диктант Победы для всех нас стал  одним из главных мероприятий  в преддверии Великой Победы, Наш долг как наследников Великой Победы — пополнять знания о тех событиях, повышать уровень исторической грамотности,  передавать их новым поколениям.

О.Архипова

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *