Главная > Новости > Экологический урок «Учимся мыслить экологически»

Экологический урок «Учимся мыслить экологически»

  Человек и природа неразрывно связаны между собой. Несмотря на все достижения человека в экономике, науке, космосе, искусстве, он продолжает полностью зависеть от природы. И только бережное отношение к окружающему миру, к его дарам позволит сделать отношение между людьми и природой гармоничными.
  В рамках Единого дня экологических знаний центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа провела экологический урок «Учимся мыслить экологически» с учащимися МБОУ «Яльчикская СОШ». На уроке ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы, что экологическая проблема – одна из главных глобальных проблем на сегодняшний день. Чтобы сохранить природу такой, какая она есть, должен постараться каждый. Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивов, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Разделившись на две команды: «Одуванчики» и «Солнышко», они отвечали на вопросы экологических загадок, приняли участие в интерактивной игре «Путешествие в мир природы», где без труда прошли все десять заданий. В ходе урока решали экологические задачки, узнавали звуки природы и выясняли, какие животные занесены в Красную книгу России. Соперничество между командами было «острым», борьба шла за каждый бал. Самым запоминающимся и выразительным стал конкурс «Пантомима», в котором команды изображали животное, а соперники угадывали их. В конце мероприятия были подведены итоги и определены победители. Ребятам было интересно демонстрировать свои знания, умения, способности, проверять себя открывать новое.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *