Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Экскурсия в книжкин дом (Новошимкусская сб)

Экскурсия в книжкин дом (Новошимкусская сб)

  Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С целью пополнения знаний 12 апреля в Новошимкусской сельской библиотеке для воспитанников детского сада «Золотая рыбка» была проведена первая экскурсия в книжкин дом. В ходе мероприятия ребята познакомились с залами библиотеки и правилами поведения в них.
 Библиотекарь совместно с воспитателем группы провели с детьми викторину: «Угадай сказочного героя», на знание героев полюбившихся сказок. В стихотворной форме загадывала детям загадки, а они угадывали, из какой сказки сказочный герой и как его зовут. Дети также рассказали о своих любимых книгах.
 Дети с интересом смотрели на множество книг в красивых переплётах. Своим великолепием и разнообразием поразила детей выставка-уголок «Юмах тěнчинче». Яркие, красочные иллюстрации из книг привлекли внимание ребят не только рисунками, но и знакомым сюжетом.
 На прощание дети пообещали посетить библиотеку и стать ее полноправными читателями.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *