Пятница, 26 апреля, 2024
Главная > Новости > Познавательный час «Что такое лес и его обитатели?» в Большеяльчикской сб

Познавательный час «Что такое лес и его обитатели?» в Большеяльчикской сб

  21 марта во всем мире отмечается Международный День леса. Лес — это гордость и богатство нашей страны. Нет на Земле человека, чья бы жизнь не была связана с лесом. Однако, с каждым годом леса все больше нуждаются в защите.  Все чаще по телевидению, радио мы слышим о глобальном потеплении, о горах мусора, о загрязнении океанов. Неужели ничего нельзя изменить? Решение этой задачи зависит от каждого жителя нашей планеты Земля, то есть от каждого из нас.
 С целью расширения представлений детей об этой проблеме в Большеяльчикской сельской библиотеке с учащимися 3 класса был проведен познавательный час «Что такое лес и его обитатели?». В ходе беседы ребята узнали много нового и интересного о жизни растений и животных. Такие встречи помогают детям расширить свои представления о лесе, приблизить детей к природе и воспитывать у них интерес   и любознательность.
 Воспитывая у детей интереса к познанию, мы тем самым помогаем выработке у них бережного отношения ко всему живому на планете. Также детям был предложен отбор литературы на соответствующую тему.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *