Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Сабанчинская сб: поэтический час «Любимые строки в День поэзии»

Сабанчинская сб: поэтический час «Любимые строки в День поэзии»

 В рамках Международного дня поэзии в Сабанчинской сельской библиотеке провели поэтический час «Любимые строки в День поэзии».
 Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. Поэзия – удивительная вещь. Она заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые он использует, поздравляя близких людей или исполняя любимые песни.
 Сотрудник библиотеки рассказала участникам поэтического часа о цели и истории праздника, о том, что поэзия — это величайшее из искусств, созданных человеком. Празднование Дня поэзии проходит в марте потому, что этот месяц олицетворяет начало весны, возрождение и пробуждение природы, писать стихи дано не каждому, а вот понимать и любить поэзию может научиться любой человек. Затем с удовольствием вспоминали и читали наизусть или с помощью книги любимые строки известных поэтов: А.С. Пушкина, М.Ю. Лермонтова, С. Есенина, Ф. Тютчева и других. Участники мероприятия с интересом ознакомились стихотворениями активных членов любительского клуба «Школа жизни» Людмилы Енедеровой и Вячеслава Захарова, которые долгое время проработали в Сабанчинской школе. Заключительным аккордом мероприятия стала декламация авторами стихов собственного сочинения, воспевающих благородный и неоценимый труд учителя. К Дню поэзии в онлайн режиме присоединилась пенсионер Маргарита Григорьева (82 года), в ее исполнении прозвучали басни русского поэта Ивана Крылова на русском и чувашском языках.
 Поэтический час подарил всем присутствующим отличное настроение. Нужно любить поэзию, читать стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *