Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Час православия «Православная Русь» в Полевобуртасской сб

Час православия «Православная Русь» в Полевобуртасской сб

14 марта, в Единый день православной книги «Путь к духовности», проводимый Национальной библиотекой Чувашской Республики, в Полевобуртасской сельской библиотеке МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа состоялся час православия «Православная Русь».
 Сотрудник библиотеки рассказала школьникам о правлении князя Владимира в Киеве, объединении русских княжеств, появлении первых православных книг на Руси, роли князя Ярослава Мудрого в истории государства. Также поговорили о жизни Иисуса Христа, о его приходе на землю, о чудесах, которые происходили с людьми после обращения к Всевышнему.
 Юные читатели окунулись в мир православной литературы, которая воспитывает добрые чувства, настраивает человека на спасение души, учит милосердию, любви к Богу и ближнему.
 Послушав обзор православных книг, дети глубже узнали историю православия, монастырей на территории России. Затем перечислили названия православных праздников, которые высоко почитают верующие.
 По окончании мероприятия библиотекарь выразила надежду, что вера в Бога никогда не угасает, а лишь приносит в наши дома теплоту, добро, счастье и любовь.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *