Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!» в Новотинчуринской сб

Час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!» в Новотинчуринской сб

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. В этот день в Новотинчуринской сельской библиотеке состоялся час словесности «Родной язык, как ты прекрасен!». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Мы живем в огромной многонациональной стране и объединяет всех нас великий русский язык. Мероприятие проведено с целью показать роль языка в жизни человека, в жизни общества, привить любовь и бережное отношения к родному языку и к языку братских народов.
В ходе мероприятия отгадывали народные загадки, продолжали пословицы, подбирали антонимы, отвечали на шуточные вопросы.
Была организована книжная выставка, проведен обзор литературы и громкое чтение стихотворений о языках. В конце мероприятия все высказали : « Упрар тӑван чӗлхемӗре»
Все читатели, посетившие в этот день библиотеку, знакомились с выставкой «21 февраля – Международный день родного языка», посвященной нашему родному языку.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *