Суббота, 20 апреля, 2024
Главная > Новости > Прикоснись к подвигу сердцем.

Прикоснись к подвигу сердцем.

В преддверии Дня защитника Отечества центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа вновь собрала инвалидов по зрению — членов клуба «Белая трость». На встрече присутствовали председатель общества слепых Яльчикского и Комсомольского муниципального округа Г.И.Михайлов, секретарь общества слепых А.Н.Смирнов, руководитель клиентской службы ПФР в Яльчикском муниципальном округе В.В.Егоров, начальник отдела социальной защиты населения Н.В.Николаева.

 Члены клуба задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Герман Ильич ознакомил предметами, необходимыми для реабилитации и использования в быту для людей с ограниченными возможностями, которые предоставила Чувашская региональная организация Всероссийского общества слепых.

 Со словами приветствия и добрыми пожеланиями библиотекари обратились к собравшимся. Они отметили, что в День защитника Отечества мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

 Устный журнал «Прикоснись к подвигу сердцем» был посвящен тем, кто не щадил себя ради блага Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Много сражений видела русская земля. Множество защитников прославили себя, их имена хранит народная память. Первая страница устного журнала «Исторические портреты». Библиотекари познакомили с защитниками, которые прославили Русь – это князь Святослав, Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр I, Александр Суворов, Михаил Кутузов и др. «Этот день мы приближали, как могли» — вспоминали, как много суровых испытаний выпало на долю нашего народа. Не умирает память о страшной войне, которая началась 22 июня 1941 года. На рассвете в 4 часа первый удар врага приняла на себя Брестская крепость. Рассказали о подвигах 28 бойцов-панфиловцев защитников столицы. Третья страница «Не по песням узнали войну» — ведущая рассказала, что десять страшных лет продолжалась война в Афганистане. Все новые и новые «горячие точки» вспыхивают на карте, и среди них Чечня, Северный Кавказ, Сирия, а данное время наши молодые ребята воюют на Украине, защищая Родину. Но одно останется вечным — хранить память о павших, о верных сыновьях, выполнивших и которые выполняют сейчас долг защитника Отечества ценой своей жизни.

 Уважаемые мужчины! Искренне поздравляем вас с вашим праздником — Днём защитника Отечества! Хотим сказать вам, что мы гордимся вами, бесконечно уважаем вас, и благодарим от всей души за то, что вы есть, что защищаете нас, когда это необходимо! Желаем вам всегда оставаться такими храбрыми, сильными и уверенными в себе!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *