Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > «Масленица хороша – широка ее душа!»

«Масленица хороша – широка ее душа!»

   Масленица — это последний зимний праздник. Народом он любим не случайно. Сколько всяких угощений приходится отведать! Сырная и масленичная недели знаменуют окончание зимы и приход весны, которую все так долго ждали.

  В рамках Всероссийской акции «Широкая Масленица» специалисты Яльчикской центральной библиотеки пригласили учеников 4 «а» и 4 «б» классов МБОУ ЯСОШ на веселые игровые гуляния «Масленица хороша – широка ее душа!». После краткого ознакомления участников о появлении этого древнего и веселого обычая, о значении каждого дня масленичной недели и отгадывания загадок по теме и начались веселые игры. Каждый смог поучаствовать в них: соревновались на самое дальнее кидание валенок, лаптей, а кто-то смог повалить мешок с соломой валенками с расстояния. Все победители получили сладкие призы. А в поедании вкусных блинов «победили» все!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *