Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Безопасность цифрового детства

Безопасность цифрового детства

   С целью расширения знаний юных пользователей библиотек о безопасном поведении в Интернет-пространстве и формирование навыков распознавания и оценки рисков в сети Интернет ЧРДЮБ проводит в Чувашии республиканскую акцию «Библиотека — за безопасный Интернет!» С 7 по 14 февраля 2023 г. проводится Неделя безопасного Рунета, в ходе которой школьники изучают правила безопасного Интернета, знакомятся с безопасными детскими сайтами и порталами.

   В рамках этой Недели в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки оформлена книжная выставка «Неделя безопасного Рунета», где представлена литература об истории появления интернета, целях его использования, и опасностях, которые он в себе таит. Также здесь можно поиграть в настольную игру «Безопасный интернет», где, отвечая на вопросы, нужно выбрать правильный ответ и продвигаться дальше к финишу.

   Книжная выставка, на знакомство с которой всех приглашаем, будет действовать до 14 февраля.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *