Вторник, 23 апреля, 2024
Главная > Новости > Все работы хороши – выбирай на вкус!

Все работы хороши – выбирай на вкус!

Международный день наставничества отмечается ежегодно 17 января. Этот праздник был создан для информирования широкой общественности о наставничестве и его важности, продвижения глобального движения наставничества и поощрения людей выражать признательность своим наставникам — бывшим и настоящим.

Одним из наиболее важных условий достижения гармонии возможностей и интересов личности, является профориентация – оказание помощи в выборе профессии, наиболее отвечающей индивидуальным особенностям, склонностям и способностям человека. Она реализуется через учебно-воспитательный процесс, внешкольную работу с учащимися.

Каждый ребенок с детства знает, кем он хочет стать: врачом, космонавтом, полицейским, ветеринаром и т.д.

 Чтобы помочь подросткам определиться в выборе профессии, дать информацию для размышлений, сотрудники центральной библиотеки в рамках Года педагога и наставника с учащимися 7 «а» Яльчикской СОШ провели игровую программу «Все работы хороши – выбирай на вкус!». Основная цель мероприятия – познакомить детей с профессиями; сформировать положительное отношение ко всем профессиям; побудить интерес к самовоспитанию, саморазвитию.

В игровой форме ребята попробовали себя в разных профессиях. Узнали какими качествами должен обладать врач, столяр, цветовод и другие.

Дети пришли к выводу, что все профессии важны – все профессии нужны. Работники библиотеки пожелали детям: главное хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *