Пятница, 29 марта, 2024
Главная > Новости > Эдуард Успенский и его друзья.

Эдуард Успенский и его друзья.

22 декабря исполняется 85 лет со дня рождения российского писателя, сценариста, телеведущего и автора детских книг Эдуарда Успенского, «отца» Чебурашки, крокодила Гены, дяди Фёдора, кота Матроскина и других героев, которые живут не только в книгах, но и на экранах телевизоров. В Яльчикской центральной библиотеке сотрудники детского отдела с учениками 2 «а» и 3 «а» МБОУ «Яльчикской СОШ» провели викторину-путешествие «Эдуард Успенский и его друзья». На мероприятии, начавшемся с известной всей детворе песни «Голубой вагон», ребята познакомились с биографией юбиляра, узнали о его детстве, вспомнили его произведения, которые вошли в золотой фонд детской литературы. Свои знания ребята с удовольствием проверили в конкурсах «Заблудившиеся герои», «Общий вопрос», «Угадай по описанию», «Вопрос-загадка». Подготовленная к мероприятию книжная выставка «Забавные герои Э. Успенского» также заинтересовала юных читателей.
В завершении мероприятия школьники с большим интересом посмотрели мультипликационный фильм «Трое из Простоквашино», «Чебурашка. Секрет праздника», с удовольствием поедая новогодние сладкие подарки.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *