Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Праздник стойкости, силы и непобедимости России.

Праздник стойкости, силы и непобедимости России.

В детском отделе Яльчикской центральной библиотеки организован тематический стол-просмотр ко Дню народного единства «4 ноября – День народного единства». Знакомясь с книгами, представленными на столе-просмотре, можно узнать, как Россия много раз подвергалась испытаниям, не раз переживала времена хаоса, вражды и анархии. Но страна снова и снова восставала из пепла. После каждой трагедии она становилась лишь сильнее на зависть врагам.
В «Рассказах о русской доблести» О.Н. Тихомирова юные читатели узнают, как Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский в 1612 г. спасли Москву. «Моя первая книга о России» расскажет о славных страницах истории нашей страны. Митрофорный протоиерей Александр Соколов в своей книге «Род Мининых и князь Дмитрий Пожарский» рассказывает об истории России периода смутного времени. А книга «История России для детей» в свое время привлекла даже внимание А.С. Пушкина. На символической карте России самые маленькие наши читатели смогут познакомиться с девочками и мальчиками в национальных костюмах.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *