Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Дом, в котором живут книги.

Дом, в котором живут книги.

   «Давайте знакомиться!» — с этих слов библиотекаря и началась экскурсия первоклашек МБОУ «Яльчикская СОШ» в детском отделе Яльчикской центральной библиотеки. Заведующий детским отделом приветливо встретила новых читателей – учащихся 1 «а» класса у порога (руководитель Молоствова В.Г.). Ребята впервые посетили библиотеку, познакомились с книжным фондом, внимательно рассмотрели книжные выставки, а также познакомились с новыми для них словами: «формуляр», «абонемент», «кафедра». Детские журналы особенно заинтересовали юных читателей. Затем ребятам объяснили, как нужно обращаться с книгами, чтобы вернуть их такими же чистыми и красивыми, какими они были до встречи с читателями. Затем был организован просмотр сказки-мультфильма «Волк и семеро козлят».

   Юным посетителям понравилась экскурсия, и те, кто еще не был записан в детском отделе, стали его читателями. Совсем скоро первоклашки выучат все буквы алфавита. И вот после этого ребята обязались много читать и часто посещать детский отдел центральной библиотеки.

   Впереди их жизненного пути много интересного и неизведанного. В этом им и помогут библиотекари.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *