Пятница, 19 апреля, 2024
Главная > Новости > Год выдающихся земляков: «Андриян Николаев: Путь к звездам»

Год выдающихся земляков: «Андриян Николаев: Путь к звездам»

Сегодня в парке культуры и отдыха специалисты детского отдела Яльчикской центральной библиотеки провели для юных читателей познавательный час «Андриян Николаев: Путь к звездам», который был посвящен 60-летию полета в космос Андрияна Григорьевича Николаева и  Году выдающихся земляков Чувашии. В ходе мероприятия был проведен исторический экскурс по жизненному пути нашего героического земляка. Дети с интересом слушали рассказ о том, как устроена космическая ракета, кто является родоначальником советской космонавтики, познакомились с космонавтами Советского Союза и, конечно же, узнали о том, как Андриян Николаев готовился к полету, какие физические нагрузки испытал в ходе выполнения задания на космической орбите. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала о детстве и юности космонавта, службе в армии, учебе в военных летно-технических училищах, подробно остановилась на первом полете космонавта, дальнейшей жизни и деятельности Андрияна Николаева. Заинтересовала читателей и книжная выставка «Андриян Николаев: Путь к звездам», где были размещены не только книги о нем, а также о космонавтах, космосе и о нашей планете.
  В результате полученных знаний о выдающейся личности мирового уровня ребята сделали вывод: Андриян Григорьевич Николаев своими героическими делами прославил Чувашию и Россию.

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *