Четверг, 25 апреля, 2024
Главная > Новости > Летнее чтение – с пользой и удовольствием!

Летнее чтение – с пользой и удовольствием!

  В рамках летней программы чтения «Отдыхаем с книжкой!» в Парке культуры и отдыха специалистами детского отдела Яльчикской центральной библиотеки была проведена познавательно-игровая программа «По страницам любимых книг». Сначала с детьми состоялся разговор о прочитанных книгах за лето. За два месяца каникул дети успели почитать произведения многих авторов, о которых рассказывали с интересом и любовью. Детские библиотекари познакомили ребят с подборкой книг, где были собраны новики: сказки, маленькие рассказы, загадки, пословицы и потешки. Игры «Собери пословицу», «Расставь правильно знаки препинания» очень заинтересовали детей.  Затем, разделившись на две команды, ребята активно приняли участие в литературной викторине «Вспомни автора и главного героя книги». По итогам игр и литературной викторины победила дружба! Однако стоит отметить, что главным итогом этого мероприятия стало хорошее настроение наших юных читателей.
  Библиотекарь пригласила ребят посетить библиотеку, куда поступили новые книжки, журналы и газеты. Ведь двери нашей библиотеки и наши сердца всегда открыты для любителей чтения!

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, Вы принимате условия Политики конфиденциальности и даете своё согласие МАУК “ЦБС Яльчикского района” на обработку своей персональной информации. Обязательные поля помечены *