Понедельник, 28 октября, 2024
Главная > Новости > Презентация книжной выставки «Отец – опора семьи»

Презентация книжной выставки «Отец – опора семьи»

Отец — это одна из самых важных и значимых фигур в жизни каждого ребенка. Он окружает своё чадо добротой и веселым настроением, также он является для своего ребенка сильной и надежной опорой по жизни. Отец может быть не только другом, но и учителем, наставником и примером для подражания.

В рамках Дня отца в Новошимкусской сельской библиотеке с учащимися Новошимкусской СОШ прошла презентация книжной выставки «Отец – опора семьи».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила  присутствующих с историей праздника, когда и откуда пошла традиция празднования.

С особым вниманием школьники слушали рассказ ведущей о воспитании в семье Л.Н. Толстого, который уделял большое внимание образованию своих детей, учил их арифметике, астрономии, занимался с ними гимнастикой, верховой ездой. Вспомнили  повесть Н. Гоголя «Тарас Бульба», в которой тоже описывается отец, воспитывающий своих сыновей в духе патриотизма, любящий своих детей, готовый пойти на любые жертвы ради них.

В ходе встречи  дети с увлечением  рассказали о профессиях и увлечениях своих отцов, а также вспомнили стихотворения, посвященные папам.