Понедельник, 28 октября, 2024
Главная > Новости > Познавательно-игровая программа «Хлеб — всему голова»

Познавательно-игровая программа «Хлеб — всему голова»

В Новотойдеряковской сельской библиотеке Степаненко Н. А. провела познавательно-игровую программу «Хлеб — всему голова».

У нас в России есть замечательный праздник — Всемирный день хлеба, который отмечают 16 октября. Наши предки, прабабушки и прадедушки, бабушки и дедушки, папы и мамы всегда знали важность хлеба, ведь они понимали как трудно и какой ценой он достается. Мы богаты и сыты, если на столе есть хлеб. Об этом нужно помнить всегда!

В этот день поздравляют тех, кто старается, чтобы у нас на столе всегда был вкусный и свежий хлеб. А мы должны беречь и ценить хлеб. Праздник появился в 2006 году. Ребята перечислили все профессии, которые нужны для изготовления хлеба: агрономы, механизаторы, мукомолы, технологи, пекари и другие специалисты.

Побеседовали о войне, блокадном Ленинграде. Разговор был оживленный и интересный. Прочли стихи на чувашском языке Надежды Силпи «Золотой колос».

Книга учит многому. Ребята в библиотеке могут почитать, побеседовать и проявить себя как творческую личность.