Главная > Новости > «С любовью к природе»: республиканский день чтения вслух

«С любовью к природе»: республиканский день чтения вслух

Сегодня в нашей стране отмечается Всероссийский день чтения. По инициативе Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в республике прошел день чтения вслух «С любовью к природе». Масштабное событие приурочено к Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и Всероссийскому дню чтения.

Детский отдел Яльчикской центральной библиотеки для чтения участникам масштабного мероприятия – учащимся 2 «б» класса МБОУ «Яльчикская СОШ им. Героя России Н.А. Петрова» — выбрал книгу Евгении Черкуновой «Лесная история и не только». В книге собраны экологические сказки. Они знакомят детей с разными чудесными историями. Ребята с удовольствием читали их своим одноклассникам. Они узнали, как помочь зверям, птицам, деревьям, а также как экономить электричество и воду.

Также был прочитан отрывок «Природный заказник «Шемалаковский» из книги с заданиями и настольной игрой Ольги Васильевой «Заповедные места Чувашии». Участники дня чтения вслух узнали, чем похожи и чем отличаются национальный парк, заказник, заповедник.

Ребята! Читайте лучшее с нами! Читайте сами! Читайте вслух!

ФОТО, ВИДЕО