Главная > Новости > Правдивые истории о вредных привычках

Правдивые истории о вредных привычках

В Шемалаковской сельской библиотеке состоялась презентация книги Наталии Кулешовой «Правдивые истории о вредных привычках». Новинка увидела свет в Чувашском книжном издательстве в конце 2023 года. Редактор – Ольга Федорова, художник – София Исаева. В издание вошли три рассказа, главный герой, пятиклассник Сеня, находит в книге ответы на важные вопросы: какой опасности подвергаются дети, если долго сидят в интернете, пробуют алкоголь или сигареты.

Сначала сотрудник библиотеки Венера Усанова представила детям новинку. Затем рассказала об авторе книги.

Интернет, наркотики, алкоголь- особенно губительно для подрастающего, еще не окрепшего организма. Поэтому очень важно рассказать подросткам об их последствиях.

Библиотекарь Венера Усанова подчеркнула: «Книга написана доступным языком. Сленг героев рассказа «Сказ о том, как Сеня из сети выбрался» популярен среди детей. Сюжеты захватывают и заставляют юных читателей задуматься о своем здоровье».

Юные читатели выполнили задания из книги.