Главная > Новости > Как подружиться с эмоциями

Как подружиться с эмоциями

«Как подружиться с эмоциями?» — эта общая проблема объединила сегодня ребят в центральной библиотеке Яльчикского МО.

Сотрудник библиотеки Диана Александровна отметила: «Наше занятие посвящено одной из удивительных сторон жизни человека — человеческим эмоциям, переживаниям. Мы постараемся научиться понимать эмоциональные состояния как свои, так и окружающих нас людей».

«Не переживай!» — слышим мы часто, когда обижаемся. «Не бери в голову» — говорят нам, когда мы расстроены.

Мы постепенно привыкаем игнорировать свой эмоциональный фон, особенно когда он связан с чем-то негативным. А ведь такие эмоции, как, например: страх, гнев, печаль, агрессия испытывают абсолютно все. Именно с помощью эмоций мы получаем сигнал об опасности, или о том, что устали и пора отдохнуть.

На занятии участники поняли, что подружиться со своими эмоциями — значит, в первую очередь, принять их в себе, понять причину, и направить в нужное русло.