Главная > Новости > Викторина «Словари-сокровища русского и чувашского языка»

Викторина «Словари-сокровища русского и чувашского языка»

Роль чтения в младшем школьном возрасте очень велика. Процесс чтения развивает познавательные интересы и расширяет кругозор. Поэтическая литература влияет на развитие образной памяти и устойчивость внимания, от которого зависит умственная работоспособность. Через знакомство с художественной литературой, повышается общая культура и эрудиция детей.

Дети младшего школьного возраста часто бывают неусидчивыми. Способность к вниманию в этом возрасте 10-15 минут. Поэтому необходимо в программу занятий включать игровые моменты, просмотр мультфильмов по тематике произведений, различные викторины.

Сегодня заведующий Новотойдеряковской сельской библиотекой Н. Степаненко провела викторину «Словари-сокровища русского и чувашского языка». Были заданы слова из словаря, на которые дети отвечали и составляли краткие предложения.

Затем дети на свежем воздухе читали книги выбранный на своё усмотрение, громко смеялись и обсуждали прочитанные книги. Все остались в восторге от необычного чтения на свежем воздухе, викторины и пикника.