Главная > Новости > Беседа «Учись считать деньги по-взрослому»

Беседа «Учись считать деньги по-взрослому»

С целью повышения финансовой грамотности подростков сотрудник Большеяльчикской сельской библиотеки провела с юными читателями беседу»Учись считать деньги по-взрослому». Библиотекарь рассказала об истории банковской карты, ее удобстве как платежного инструмента мгновенных платежей.
Она предупредила ребят о том, что банковские карты являясь ключом доступа к деньгам на банковском счете, оказываются объектом противоправных посягательств. Статистика свидетельствует, что с каждым годом аферы с банковскими картами становятся все более изощренными. Часто обманутые клиенты сами сообщают злоумышленникам все данные о своей карте.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее распространенные схемы мошенничества с банковскими картами, а также даны рекомендации по соблюдению мер предосторожности во избежание возможных негативных последствий, связанных с использованием пластиковых карт.
Также библиотекарь рассказала детям о том, что имеют место факты снятия денежных средств с найденных чужих банковских карт или оплаты ими покупок. Объяснила, что такие действия являются преступлением.
В конце беседы З.Патшина раздала буклеты и памятки .