Сотрудник Избахтинской сельской библиотеки для ребят младшего школьного возраста провел беседу «Поговорим о дружбе» .
В ходе мероприятия школьники смогли узнать о роли дружбы в жизни людей. Ведь дружба – это великая ценность, подарок судьбы. Она помогает нам учиться, трудиться и жить, при этом, делая нас лучше, добрее и сильнее.
Иметь друга – великое благо. Настоящий друг – этот, кто тебя понимает, с кем интересно общаться, кто никогда не придаст, кто окажет поддержку в любой жизненной ситуации. Тем не менее, дружба не только великий дар, но и великий труд.
Можно друга найти, но очень легко потерять. А чтобы этого не случилось, ребята проанализировали множество ситуаций из жизни, мудрых русских пословиц, сказок и поговорок.

