Главная > Новости > Кольцевая выставка «Финансовая грамотность населения» в Малотаябинской сельской библиотеке

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножать их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний и навыков ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

В Малотаябинской сельской библиотеке  начала работу кольцевая выставка «Финансовая грамотность населения», представленная Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Представленные книги содержат в себе практические рекомендации как зарабатывать деньги, как контролировать расходы, создавать накопления, планировать покупки, и даже о том, как открыть свое дело и вести его долго и успешно.

В книге «Богатый папа, бедный папа» автор рассказывает историю своего детства, сравнивая финансовую жизнь собственной семьи и семьи его близкого друга. Глава семьи автора – правительственный чиновник (его называют Бедным Папой), а глава второй – предприниматель (Богатый Папа). Автор книги, постоянно сравнивая действия Богатого Папы и Бедного Папы, ставит проблему: почему, имея одинаковые стартовые возможности и уровень дохода, одни люди богатеют, а другие нет?

Учебное пособие «Основы финансовой грамотности» ставит своей задачей овладение обучающимися основами финансовой грамотности, что в будущем поможет им применять полученные знания и успешно  социализироваться в обществе. Пособие может быть полезным не только обучающимся, но и всем, кто интересуется вопросом становления финансово грамотной личности. Овладение финансовой грамотностью позволит правильно принимать огромное количество и важных решений в жизни.

Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и стать успешным, то эта книжная выставка для вас!