Главная > Новости > Занимательно-познавательный час «Тысяча мудрых страниц»

Занимательно-познавательный час «Тысяча мудрых страниц»

В год семьи проходят тысячи мероприятий. В рамках республиканского конкурса «Литературная Чувашия»: самая читаемая книга 2023 года. В Новотойдеряковской сельской библиотеке прошёл занимательно-познавательный час «Тысяча мудрых страниц».

Ребята сами оформили стенд, после чего с удовольствием приняли участие в конкурсе — викторины «Знаешь- отвечай, не знаешь-прочитай». Викторина показала на сколько дети быстро могут найти в книге ответ и зачитать его. Также ребятам понравились поступившие новые книги,с красивыми обложками и яркими иллюстрациями. Каждый высказал своё мнение о книгах, которые прочитали.

В конце познавательной викторины Бахомова Катрина и Немцева Юлия прочитали стихи на чувашском языке-родном нам и прекрасном, который к сожалению вымирает.

В завершении викторины все взяли книги на чувашском языке. Библиотека это место для беседы, общения и понимания, ведь книги учат многому. Читая книгу погружаешься в инай мир, многому учишься. Ведь без книги скучно жить.