Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Новости > Познавательная программа «Осенние дары бегут к нам пироги»

Познавательная программа «Осенние дары бегут к нам пироги»

13 сентября отмечается необычный праздник — День шарлотки и осенних пирогов. Этот праздник, который отмечают в начале осени, когда наступает время сбора урожая. Шарлотка- блюдо, простое в приготовлении и самое непредсказуемое по содержанию (начинка может быть сладкой из яблок, груши, вишни и прочих фруктов и ягод, либо солёной с кислой капустой и с грибами). Её аромат и вкус напоминает о тёплых осенних днях и уюте домашней кухни.

Библиотекарь Байдеряковской сельской библиотеки провела с обучающимися Байдеряковской ООШ познавательную программу «Осенние дары бегут к нам пироги». Пошагово рассказала приготовление шарлотки, участники активно отгадывали загадки, вспоминали художественную литературу, в которой говорились про выпечку.

Организована выставка выпечки и кулинарных рецептов. Все участники мероприятия были довольны и в хорошем настроении. В конце мероприятия была организована чаепитие.