Главная > Новости > Библиошоу «Охота за пятерками»

Библиошоу «Охота за пятерками»

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. В библиотеках для ребят в этот день проводится много различных мероприятий

30 августа активные читатели Избахтинской сельской библиотеки встретились на мероприятии, посвященном к Дню знаний.

Главными гостями были школьники начальных классов. Для них мы организовали библиошоу «Охота за пятерками». Ребята узнали о том, что школа – это большая семья, которая сильна дружбой, взаимопомощью, уважением к одноклассникам и учителям. Цель мероприятия – пробудить у детей интерес к знаниям, научить дружить, быть сплоченной командой. Школьники поучаствовали в играх, конкурсах, проявив свои знания, смекалку, находчивость, с удовольствием отвечали на вопросы, получали бутофорские пятерки. Важно, чтобы дети развивали свой талант и имели тягу к знаниям, что может пригодиться им в выборе будущей профессии.

К этой дате в библиотеке была оформлена книжная выставка «По волнам знаний», где были представлены книги из фонда библиотеки по разным школьным предметам.

В начале мероприятия сотрудник библиотеки пригласила детей посетить тематические остановки по школьным предметам «Русский язык», «Математика», «Литературное чтение», «Физкультура» и «Окружающий мир» и ответить на заданные вопросы. С особым интересом ребята отвечали на вопросы «Самой школьной викторины», такие как: что можно приготовить, но нельзя съесть (уроки) или что является документом школьника (дневник) и др. А также поиграли в игру «Что положить в рюкзак?» и разгадывали ребусы.

В завершение мероприятия библиотекари поздравили ребят с первым учебным днём и пожелали им много отличных оценок в новом учебном году.