Главная > Новости > Книга открыла нам мир родной

Книга открыла нам мир родной

В Шемалаковской сельской библиотеке прошел день экологической книги «Книга открыла нам мир родной природы», который был посвящён изучению животного мира и заповедных мест Чувашии.

В рамках мероприятия участники ознакомились с двумя интересными книгами: «Наш животный мир. Чĕрчунсемпе паллашар: очерки о животных с комплектом карточек» и «Заповедные места Чувашии. Чăваш енри управ вырăнсем. Книга с заданиями и настольной игрой», авторами которых являются Ольга Федорова.

Затем участники под руководством сотрудника библиотеки Венеры Усановой сыграли в игру с карточками из книги «Наш животный мир…», в которой они отгадывали названия животных, как на русском, так и на чувашском языках, выполняли небольшие задания, находящиеся с обратной стороны карточки.

Далее была проведена игра по книге «Заповедные места Чувашии», где библиотекарь отметила значимость книжного издания, как путеводителя по уникальным природным уголкам республики. Настольная игра позволила участникам совершить познавательную прогулку по заповедным местам Чувашской Республики, больше узнать о памятниках природы

Для мероприятия была организована книжно-иллюстративная выставка «Заповедные места Чувашии».