Главная > Новости > Воспитанники детского сада «Шевле»: «Давайте знакомиться!»

Воспитанники детского сада «Шевле»: «Давайте знакомиться!»

Сегодня центральную библиотеку Яльчикского муниципального округа посетили воспитанники детского сада «Шевле». Встреча началась с экскурсии по библиотеке «Давайте знакомиться!». А начали знакомство с кабинета директора Яльчикской ЦБС Алины Витальевны. Далее посетили отдел комплектования и обработки литературы центральной библиотеки. Ребята узнали весь путь новой книги до ее конечного адреса – книжной полки. Затем ребята направились в читальный зал. Библиотекари познакомили их с газетами и журналами, выписываемыми библиотекой. В ходе просмотра мультфильма дети узнали о правилах поведения в Доме книг. На абонементе и краеведческом секторе ребят удивило количество книг, расположенных на стеллажах.

И, наконец, дошли до главного для детей места назначения – детского отдела центральной библиотеки. Библиотекари познакомили их с книжным фондом, детской периодикой, рассказали, что нужно знать при записи в библиотеку.

Далее был проведен познавательный час «Путешествие с морскими великанами», приуроченный к Всемирному дню китов и дельфинов. Ребята узнали удивительные факты об этих существах, например, что синие киты — самые большие существа на планете и что они могут вырастать до 33 м в длину и весить 150 т., а дельфины считаются самыми умными животными. Также посмотрели видео, где увидели и услышали, как они «поют», т.е. общаются друг с другом.

Дошкольникам понравилась экскурсия в библиотеку. Они обещали прийти сюда вместе с родителями и выбрать книжки для семейного чтения.

ФОТО, ВИДЕО