Вторник, 30 апреля, 2024
Главная > Новости > Мастер-класс «Голубь мира, голубь Победы!»

Мастер-класс «Голубь мира, голубь Победы!»

В преддверии Дня Победы, 2 мая, работники культуры и библиотеки Новошимкусского СДК провели мастер-класс «Голубь мира!» с учащимися Новошимкусской СОШ по изготовлению голубей из бумаги. Голубь – символ мира, символ борьбы против войн и насилия. В годы Великой Отечественной войны голубиная почта широко использовалась в войсках. Сколько точно человеческих жизней спасли голуби, неизвестно, но можно точно сказать, что птицы спасали от гибели целые полки. Мастер-класс очень увлек ребят, они с интересом и усердием вырезали и раскрашивали подготовленные заранее шаблоны птиц. Ребята от проделанной работы получили много положительных эмоций.
 Идут годы, а голубь мира вместе с георгиевской ленточкой прочно занял позиции доброго и мирного символа мира, свободы и надежды!