Главная > Новости > Кольцевая выставка «Финансовая грамотность населения» в Избахтинской сельской библиотеке

Из-за невежества в сфере экономики и денег люди часто не в состоянии обеспечить себе достойную жизнь даже при хорошей зарплате. К тому же нашей финансовой безграмотностью часто пользуются другие люди, что приводит к печальным последствиям. Именно по этим двум причинам стоит посетить Избахтинскую сельскую библиотеку и изучать основы финансовой грамотности.

С 15 октября в библиотеке начала работу кольцевая выставка «Финансовая грамотность населения», представленная Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Представленные  книги  знакомят с уровнем  определенных знаний в денежной сфере, правилами  финансового поведения и  формируют ответственное  отношение  к личным финансам и эффективного финансового поведения

На кольцевой выставке представлены такие тематические книги: С. Макарова  «Пять элементов финансового благополучия», В. Фратера «Магия финансов», Д.Клейсона «Самый богатый человек в Вавилоне», С.Дыбаля «Финансовый анализ, теория и практика», Р.Кийосаки «Квадрант денежного потока», для родителей – Б.Коблайнера «Как превратить своего ребенка в финансового гения», Д.Годфри «Как научить ребенка общаться с деньгами», для детей – Н.Перевезенцева «Первый бизнес поросёнка Феди» и другие.

Финансовая грамотность позволяет человеку не зависеть от обстоятельств, от воли других людей. Знание ключевых финансовых понятий и умение их использовать на практике даёт возможность человеку грамотно управлять своими денежными средствами.

Если Вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и стать успешным, то эта книжная выставка для вас! Приходите! Будем рады видеть вас!