Главная > Новости > «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2023 года»

«Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2023 года»

Доброй традицией стало ежегодное проведение республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Организатором фестиваля является Национальная Библиотека Чувашской Республики. Основной его целью является привлечение внимания населения к книге и чтению, популяризация краеведческой литературы.

В рамках фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: самая читаемая книга 2023 года» в Кильдюшевской сельской библиотеке состоялось литературное знакомство с книгами этого года. Читатели совместно с библиотекарем совершили литературное путешествие по книгам А. Афанасьева «Юманлӑх ҫулҫӑ тӑкмарӗ», В.Кирилловой «Сас пачӗ ывӑлӑм», С.Павлова «Шӑпчӑк ҫӗрӗпех юрлать» и других авторов.

Читатели с большим интересом рассматривали книги чувашских писателей и поэтов, делились впечатлениями о прочитанном.