Главная > Новости > Занятие любительского клуба «Пюрнеске» «Сказочная радуга»

Занятие любительского клуба «Пюрнеске» «Сказочная радуга»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. Пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми и вспомнить старые сказки помогла литературная игра-викторина «Сказочная радуга», организованная Лащ-Таябинской сельской библиотекой для членов любительского клуба «Пюрнеске».

Участники мероприятия активно угадывали сказки и сказочных персонажей, участвуя в конкурсах: «Угадайте сказку», «Дополни имя сказочного героя», «Доска объявлений» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. С огромным азартом участники мероприятия отгадывали, к какому персонажу относится тот или иной предмет, весело и с пользой провели время.

В заключении дети рассказали о своих любимых сказках и сказочных героях. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «В гостях у сказки». На выставке представлена детская литература: сказки, рассказы о животных, книги для внеклассного чтения.