Среда, 16 октября, 2024
Главная > Новости > Правдивые истории о вредных привычках

Правдивые истории о вредных привычках

В рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: книга года-2023» в Лащ-Таябинской сельской библиотеке со школьниками МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В. Андреева» проведена презентация книги Наталии Кулешовой «Правдивые истории о вредных привычках».

Это потрясающая новинка от детского психолога Наталии Кулешовой. Библиотекарь пояснила участникам встречи, что книга издана Чувашским книжным издательством тиражом 800 экземпляров и адресовано подросткам. В него вошли три невероятных, поучительных рассказа. Это истории, которые произошли с обыкновенным школьником пятиклассником Арсением. Он, как и все дети, очень любит долго сидеть за компьютером, пользоваться разными мессенджерами. Герой попадает во Всемирную паутину, развенчивает мифы о безвредности спирта, совершает опасное путешествие в облаке сигаретного дыма и изучает организм курильщика изнутри.

Затем школьники познакомились с иллюстрациями и интерактивами издания, а также с большим интересом их выполняли.

Библиотекарь рассказала посетителям о конкурсе, провела обзор книг у выставки «Литературная Чувашия – 2023», где представлены произведения чувашских авторов. Представлена поэзия и проза, литература для разных возрастных групп.
Читатели с большим интересом просматривают книги чувашских писателей и поэтов, делятся впечатлениями о прочитанном.