Среда, 16 октября, 2024
Главная > Новости > Финансовые знания пожилым людям

Финансовые знания пожилым людям

В рамках реализации стратегии повышения финансовой грамотности населения, направленное на просвещение широких слоёв населения в Байдеряковской сельской библиотеке прошёл урок финансовой грамотности «Финансовые знания пожилым людям».

Финансовая грамотность крайне важный навык для любого человека вне зависимости от возраста, ведь знания о деньгах являются очень важными, так как мы пользуемся деньгами почти каждый день.

В ходе разговора библиотекарь рассказала о личной финансовой безопасности, о видах мошенничества. Рассмотрели моменты, с которыми пожилые люди могут столкнуться в своей жизни.

Соблюдение простых правил позволит пожилым людям избежать большинства проблем при использовании цифровых финансовых услуг.