Главная > Новости > Образовательная беседа «Братья наши меньшие»

Образовательная беседа «Братья наши меньшие»

4 октября отмечается Всемирный день защиты животных. Этот день создан, чтобы напомнить человеку об ответственности перед домашними питомцами и дикими животными.

Дата проведения была выбрана символично, в честь католического святого Франциска Ассизского, день памяти которого закреплен за 4 октября. Сегодня в честь этой даты Байдеряковская сельская библиотека побывала в гостях у ребятишек детского сада «Илем» при Байдеряковской ООШ с образовательной беседой «Братья наши меньшие».

Библиотекарь рассказала детям, что надо любить наших маленьких питомцев и охранять их . Задавала ребятам вопросы : каких животных они знаю, где они живут, чем питаются. Оживлённо рассматривали книжки с красивыми картинками где изображено дикие и домашнее животные.

В день защиты животных мы должны задуматься , насколько мы гуманны по отношению к нашим братьям меньшим , и что нужно делать все возможное для их защиты.