Главная > Новости > Познавательный час «Этот животный мир»

Познавательный час «Этот животный мир»

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных, или Всемирный день защиты животных, учреждённый в 1931 году Международным конгрессом сторонников движения в защиту природы и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В Новотинчуринской сельской библиотеке к этому дню для юных читателей прошёл познавательный час «Этот животный мир». Сотрудник библиотеки познакомила присутствующих с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о животных, о среде их обитания узнали что такое «зоология», дружно вспоминали в каких литературных произведениях встречаются те или иные звери. Так же в ходе беседы была затронута тема домашних животных, их важности и значимости для человека.

Ребята сделали вывод, что животный мир занимает особое место в жизни человека, поэтому «Любите животных – они нам друзья! Без них в нашей жизни никак нельзя!»