Главная > Новости > Встреча поколений «Тепло души мы дарим вам» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

Встреча поколений «Тепло души мы дарим вам» (Лащ-Таябинская сб и СДК)

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

В рамках праздника работники Лащ-Таябинского СДК и сельской библиотеки организовали встречу поколений «Тепло души мы дарим вам». Это самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений. Получилась очень интересная встреча пенсионеров, активистов села и учеников 8 класса МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева».

За чашкой ароматного чая, ведущие поздравили присутствующих с праздником, пожелав старшему поколению здоровья, хорошего настроения, чуткости родных и близких. За плечами этих людей большая жизнь, мудрость и богатейший опыт. Именно они являются опорой и поддержкой для молодого поколения, верными помощниками для детей и внуков. Большой интерес ребят вызвали воспоминания заслуженного работника образования ЧР, почетного работника общего образования РФ педагога-ветерана В.П. Яковлева. Школьники восхитились жизненной энергией старшего поколения. В свою очередь ребята поздравили гостей с праздником и исполнили в их адрес музыкальные номера.

На протяжении всего вечера звучали песни автора-исполнителя Юрия Кашкара (Петухов), которые зрители с удовольствием слушали и подпевали.

К празднику была оформлена книжная выставка «Атте-анне пилĕпе», на которой представлена литература о творчестве, увлечениях, путешествиях, которые помогают оставаться активными и интересующимися жизнью в любом возрасте. Не секрет, что люди именно старшего поколения, воспитанные книгой, остаются верными ей на протяжении всей жизни.

Время встречи пролетело незаметно. Не хотелось расставаться, шутили, пели задушевные песни. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.