Главная > Новости > Книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года-2023»

Книжная выставка «Литературная Чувашия: книга года-2023»

Ежегодно в Чувашской Республике проходит республиканский фестиваль-конкурс «Литературная Чувашия: самая читаемая книга года». Цель конкурса – привлечение внимания общества к книге и чтению.

В этом году в конкурсе участвуют литературно-художественные произведения на чувашском и русском языках, изданные в 2023 году.

Организаторами являются Национальная библиотека Чувашской Республики, Союз профессиональных писателей Чувашской Республики и Чувашское книжное издательство.

Центральная библиотека МАУК «ЦБС» Яльчикского муниципального округа присоединилась к конкурсу и организовала книжную выставку «Литературная Чувашия: самая читаемая книга    года». На ней представлены книги чувашских авторов, участвующих в конкурсе.

Специалисты библиотеки ежедневно знакомят читателей с новинками Чувашского книжного издательства и проводят обзор книг.

Очень отрадно, что книги наших земляков писателей участвуют в конкурсе.