Главная > Новости > Литературное знакомство

Литературное знакомство

С целью привлечения внимания населения к книге и чтению , популяризации лучших произведений национальной литературы с 26 августа по 23 октября 2024 года проходит республиканский фестиваль- конкурс «Литературная Чувашия «.

В рамках фестиваля в Байдеряковской сельской библиотеке было проведено литературное знакомство с книгами с целью привлечения внимания читателей к чтению национальной литературы. Участники совместно библиотекарем и автором книги «Сас пачӗ ывӑлӑм» В. Кирилловой с большим интересом знакомились книгами чувашских писателей и поэтов как: Н. Евдокимова «Ҫулсем — йӗрсем», С. Павлова «Шӑпчӑк ҫӗрӗпех юрлать».

Книга В. Кирилловой «Сас пачӗ ывӑлӑм» прочитали многие читатели нашего села, делились впечатлениями о прочитанном.

К мероприятию была организована книжная выставка » Литературная Чувашия -2023″. На выставке представлены книги чувашских писателей.