Главная > Новости > Лучшие на селе

Лучшие на селе

26 сентября в районном доме культуры села Яльчики состоялось открытие  III Республиканского конкурса творческих работ «Лучшие на селе», посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Чувашской Республики. Организатор мероприятия Яльчикская детская школа искусств.

Цель конкурса — популяризация сельского уклада жизни среди будущего поколения, создание моды на село, привлечение внимания к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности, а также совершенствование творческих способностей детей и молодежи, формирование экологической культуры.

На мероприятии принял участие руководитель ТОП «Место силы» на базе центральной библиотеки Яльчикского МО  Д. Васильева. Диана Александровна отметила:  «Сегодня наши ребята доказали, что жить на селе здорово. Здесь имеются возможности заниматься музыкой и литературой, хореографией, рисовать и творить!».