Главная > Новости > «Пусть всегда будет мир!»

«Пусть всегда будет мир!»

Сотрудник Сабанчинской сельской библиотеки среди детей провела конкурс рисунков на асфальте «Пусть всегда будет мир!», приуроченный ко Дню мира. Конкурс проводился с целью формирования патриотического сознания, воспитания гордости за свою Родину и привлечения внимания детей к проблемам сохранения мира на Земле, с целью содействия развитию творческого потенциала личности.
Библиотекарь рассказала присутствующим об истории этого дня, о том, что нужно развивать и приумножать лучшие качества человека: патриотизм, гражданственность, гордость за свою Родину, стремление к миру.  Дети читали стихи о мире, а затем приступили к рисованию.
Дружеская атмосфера и теплая солнечная погода способствовали активному творчеству ребят и созданию ярких рисунков и композиций. Юные посетители библиотеки проявили свою креативность и талант, изображая на асфальте мирную жизнь под солнцем.