Пятница, 20 сентября, 2024
Главная > Актуально > Начала работу кольцевая выставка  «Финансовая грамотность населения»

Начала работу кольцевая выставка  «Финансовая грамотность населения»

Каждый человек – потребитель. Покупает ли он лекарство или смартфон, берет кредит или заводит банковскую карточку, – он является потребителем товаров и услуг. А любой потребитель может однажды оказаться в ситуации, когда лекарство просрочено, смартфон сломался, а услуги не были предоставлены или не оправдали ожиданий. Если знать свои права, со многими подобными неприятностями можно справиться.

В центральной библиотеке Яльчикского МО начала работу кольцевая выставка «Финансовая грамотность населения», представленная Национальной библиотекой Чувашской Республики.

Выставка рассказывает о том, на какие уловки способен наш мозг, когда дело касается денег, какие чувства управляют инвестиционными решениями, а также попытался ответить на вопросы, существует ли алгоритм успешного финансового поведения и приведёт ли он к богатству.

Книга Джолайн Годфри «Как научить ребенка обращаться с деньгами» поможет вам выработать у ребенка в период с 5 до 18 лет десять ключевых навыков обращения с деньгами, сделать его бережливым и научить принимать ответственные решения, распоряжаясь деньгами. Так вы поможете вашим детям вступить во взрослую жизнь уравновешенными, финансово независимыми людьми, способными вносить свой вклад в развитие семьи и общества.

Заинтересует и книга Хэл Элрод «Магия утра. Как первый час дня определяет ваш успех». Утренние ритуалы, которые предлагает осуществлять автор этой книги, помогли десяткам тысяч людей изменить свою жизнь, почувствовать себя лучше и успевать больше. Из книги вы узнаете, как первый час дня определяет ваш успех и позволяет вам раскрыть свой потенциал полностью. Измените то, как и когда вы просыпаетесь и как проводите первый час — и вы сможете изменить свою жизнь, а именно: снизить уровень стресса, улучшить общее здоровье, сбросить лишний вес (если необходимо), просыпаться каждое утро с зарядом энергии, больше зарабатывать, найти свое призвание и следовать ему, повысить продуктивность и научиться фокусироваться на ключевых задачах.

В течение недели читатели центральной библиотеки смогут узнать, что такое финансовая грамотность, как правильно распоряжаться деньгами и приумножить свое состояние, что лучше – копить или тратить?

Далее выставка будет колесить по сельским библиотекам муниципального округа.